Летопись

История Лицея

МБОУ Лицей № 12 г. Химки основан как общеобразовательная школа № 12 в 1969 году. На территории микрорайона Новые Химки это была первая средняя школа. Ее учениками были в основном дети сотрудников НПО им. С.А. Лавочкина. В школе царила творческая атмосфера, стремление к глубоким, фундаментальным знаниям, поэтому, когда в 1988 году началось формирование классов с углубленным изучением отдельных предметов, школа № 12 одной из первых в Химкинском районе приступила к этой работе, открыв физико-математический класс.

В последующие годы школа успешно сотрудничала с институтами г. Москвы: Авиационным, Авиационно-технологическим, Тонкой химической технологии и в 1990 году получила статус «Школа-ВУЗ».

В 2007 году МОУ Средняя школа № 12 переведена в статус МОУ Лицей № 12 г.Химки.

Приобретение статуса Лицей является откликом на интересы жителей в получении доступного профильного качественного образования на данной территории.

В 2007 году МОУ Лицей № 12 стал победителем Приоритетного национального проекта «Образование».

С 2011 года МБОУ Лицей № 12 является ресурсным центром  общеобразовательных учреждений Московской области, осуществляющих введение федерального государственного стандарта основного общего образования.

В Лицее сложились партнерские отношения с МГУ им. М.В. Ломоносова,  МИСиС, МГУКИ, РХТУ им. Менделеева, МИТХТ им. М.В. Ломоносова, АГЗ МЧС России.

В 2012 году Лицей аккредитован как общеобразовательное учреждение Лицей №12 (Свидетельство государственной аккредитации 50А01 №0000135 от 25.01.2013 года).

13 декабря 2017

Газета "Лицеистъ"

01 апреля 2016

ДЕНЬ  ЗДОРОВЬЯ

1 аперля в нашем Лицее в рамках всемирного Дня здоровья была проведена общешкольная зарядка

zaryadkajpg3.jpg

29 февраля 2016

СБОР МАКУЛАТУРЫ

25 февраля 2016 года в Лицее в рамках проекта "Бумажный бум"прошла акция по сбору макулатуры. Было собрано 4,2 тонны бумаги. Нашими силами сохранено 65 деревьев!!! Огромное СПАСИБО обучающимся и их родителям, принявшим участие в Акции.

1.JPG 2.JPG3.JPG