Страничка психолога

psiholog.jpg

Психолог– это специалист, к которому обращаются всё чаще.

Наверняка, вам знакомо состояние, когда всё по плечу, всё в нашей власти. В период стрессов, тревог и разочарований, наоборот, кажется, что сил уже не осталось. Однако, это не так. Силы есть, но как их пробудить? Очень часто бывает так, что решение сложной ситуации лежит на поверхности, но мы не видим его. А порой бывает так, что решение трудно принять.

Психолог поможет:

• Научиться находить выходы из кризисных ситуаций
  • Поверить в свои силы
  • Найти внутренние резервы
  • Выйти из депрессии
  • Разобраться в плюсах и минусах того или иного выбора.

Эти и другие проблемы в тот или иной период жизни возникают почти у каждого человека. Не всегда удается найти ответы на многие важные вопросы сразу. Что же делать, когда времени на раздумья слишком мало или долго не удается понять, как быть дальше? Обращение к психологу в этом случае – один из оптимальных вариантов действия.

Когда обращаются к психологу?

Причины обращения к психологу самые разные:

• Неудовлетворенность собой.
  • Депрессия.
  • Отсутствие взаимопонимания с близкими людьми (детей и родителей, девушек и юношей).
  • Расставание или развод родителей.
  • Проблемы в отношениях между учениками и педагогами.
  • Проблемы в учебе.
  • Поиск своего Я.
  • Различные конфликтные ситуации.
    ... и многое другое

Не всегда удается реально посмотреть на ситуацию, а «замыленный» глаз часто не замечает очевидного. Порой даже простое описание ситуации постороннему человеку позволяет по-новому воспринять, казалось бы, совершенно понятную ситуацию. Психолог предоставляет поддержку тем, кто в ней нуждается.

Тебе грустно? Не замыкайся в себе!
Поговори со взрослым, которому Ты доверяешь!
Школьного психолога зовут Белова Наталья Николаевна.

Расписание работы: ежедневно, кроме субботы.

Телефон для связи: 8(495) 571 30 15

Никто не вправе решать за человека! Поэтому здесь не дают прямых советов. Здесь помогают разобраться в ситуации и принять решение самому.

09 апреля 2018

Уважаемые родители, хотелось бы заострить ваше внимание на очень серьезную проблему - подростковое самоубийство, или суицид. Проблему, о которой многие боятся даже задумываться, настолько страшным и невообразимым это кажется для многих. И такое отношение вполне нормально, потому что человек не хочет умирать, в нём изначально заложен инстинкт самосохранения -   выжить и избежать ситуаций, ведущих к смерти.

Как спасти детей? К кому обратиться за помощью? Всё это вы можете узнать, прочитав данную статью.

Дистанционная помощь (Телефоны доверия, Интернет консультирование) для несовершеннолетних и их семей:

Телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России 8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

Интернет служба экстренной психологической помощи МЧС России URL: http://www.psi.mclis.dov.ru  (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

Телефоны экстренной помощи

09 октября 2017

План работы педагога-психолога 2017-2018 уч.г.

«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»